геодезия участка

• crowl
  • crowl аватар
    Автор темы
  • 30
07 окт 2020 22:50 #1 от crowl
crowl создал тему: геодезия участка
Доброго времени суток. Я недавно собрался строить себе частный дом, и мне сказали, что мне нужно заказывать какую-то геодезию, это правда или очередные разводилы?

• 13
07 окт 2020 23:46 #2 от rokolos
rokolos ответил в теме геодезия участка
Приветствую, ну вообще если ты решил погрузиться в строительство своего дома, то очень странно, что этот вопрос ты не изучил от и до. Конечно тебя не разводяд и эта процедура обязательна, называется она не "какая-то геодезия", а инженерно-геодезические изыскания для строительства. Если тебе не совсем понятно сейчас что это такое, то я тебе рекомендую зайти вот сюда https://www.geogrup.com.ua/geodeziya-v-stroitelstve/ и почитать про геодезию в строительстве. Думаю что после изучения вся дурь и презрение рекомендаций профессионалов пропадет)

16 окт 2020 18:35 #3 от KonopatiyUU
KonopatiyUU ответил в теме геодезия участка
Приветствую. Вообще да, если вы собрались строить здание на своем участке, но нужно нанимать геодезистов и все вымерять специальным оборудованием. У меня все еще немного сложнее, нужно не только для постройки все разместить, а еще и границы участка определить, может кто подсказать на счет этого?

16 окт 2020 22:40 - 16 окт 2020 22:41 #4 от liudmilakuzina71
Мы взяли участок, тоже не было никаких заборов, решили обратиться к геодезистам, что бы уже все ровненько выставили. А то у моих родителей была такая ситуация, когда они поставил забор, оказалось не там где нужно, пришлось переносить согласно плану( Обращались в эту фирму -  skyline-geo.ru , они быстренько все сделали, вообще думал это займет больше времени. По меткам все четко, проверяли инспекторы, все одобрили.

Форма авторизации:

Вход/регистрация через: