Нашла прошлым летом в лесу ягоды

• lona
  • lona аватар
    Автор темы
  • 6
19 июнь 2020 12:52 #1 от lona
Прошлым летом каталась на велосипеде за городом и нашла там интересные ягоды, они были такие фиолетовые и круглые, как вишни размером. Я еще тогда не знала, что это за ягоды и можно ли их кушать, попробовала конечно пару ягод, они такие терпкие и кисловатые, не понравились по вкусу. А потом узнала в интернете, что это терн. А вы встречали такие ягоды в природе? Собирали? Что с ними делали?

• 6
20 июнь 2020 11:12 #2 от kir1
Я с терном практически незнаком, но уверен, что из него можно сделать много вкусного - от компота до варенья. Рецепты должны быть самые простые - но на всякий случай зайдите в интернете на специализированные сайты, их в настоящее время хватает. Так что, приятного аппетита!

• 7
20 июнь 2020 13:01 #3 от vero
Сейчас вроде не то время для созревания терна. А что касается этого плода, то ему должны быть влажные условия, потому он часто растет возле водоемов и рек. А что касается блюд, то их конечно же много.

• 4
20 июнь 2020 13:09 #4 от Vanya7
Ну да терн в средних широтах созревает ранней осенью. Именно тогда ягоды можно кушать а лучше делать заготовки или какие другие рецепты, потому как сам терн на вкус специфический очень. Но очень полезный и показан при многих заболеваниях. Вообще дикие кустарники почти все полезные плоды дают.

20 июнь 2020 14:41 - 10 июль 2020 19:40 #5 от Nikita787
Если честно, я бы на вашем месте не решился кушать ягоды в лесу, о которых не знаю. Мало ли, что это за ягоды. А с ягодой терн я знаком еще с самого детства. Помню у бабушки в деревне частенько собирали и ели эти ягоды. Хотя, вроде как это и не ягоды вовсе. А декоративное растение.. Вообщем сейчас уже и не вспомню подробности, но в детстве казалось, что они очень вкусные. Прочитайте про терн, если вам интересно) 

• 7
20 июнь 2020 18:48 #6 от vero
Vanya7 пишет:

Ну да терн в средних широтах созревает ранней осенью. Именно тогда ягоды можно кушать а лучше делать заготовки или какие другие рецепты, потому как сам терн на вкус специфический очень. Но очень полезный и показан при многих заболеваниях. Вообще дикие кустарники почти все полезные плоды дают.

Да он достаточно неплохо хранится, потому с легкостью можно в морозилку его забросить и ни чего с ним не будет. Так, что я вижу лишь плюс в этом, зачем покупать его в супермаркетах, когда и так прекрасно можно собрать и хранить.

• 3
20 июнь 2020 21:47 #7 от Wasko
Ну, терн трудно спутать с чем-то еще.

• 3
21 июнь 2020 07:44 #8 от Serasa
Ягоды терн - очень вкусные и полезные. Как я понимаю - речь идёт о чёрной сливы. Эта ягода сладкая и вкусная - только тогда, когда она полностью поспеет, у не поспевшей - нет вкуса, и витамин мало. Терн растёт только там где тепло. У нас холодно, но я всё-таки посадил (чёрную сливу), первый год - ни дала ни каких плодов, будим ждать на второй год.

• 7
21 июнь 2020 09:18 #9 от vero
Serasa пишет:

Ягоды терн - очень вкусные и полезные. Как я понимаю - речь идёт о чёрной сливы. Эта ягода сладкая и вкусная - только тогда, когда она полностью поспеет, у не поспевшей - нет вкуса, и витамин мало. Терн растёт только там где тепло. У нас холодно, но я всё-таки посадил (чёрную сливу), первый год - ни дала ни каких плодов, будим ждать на второй год.

Наверное немного о разных плодах идет речь, все же те варианты, что я пробовал, то у них ни какой сладости не было. Все они терпкие были, и на вкус совсем не сладкие. Потому может стоит попробовать совсем другой вариант?

• 6
21 июнь 2020 10:59 - 10 июль 2020 19:40 #10 от kir1
Nikita787 пишет:

Если честно, я бы на вашем месте не решился кушать ягоды в лесу, о которых не знаю. Мало ли, что это за ягоды. А с ягодой терн я знаком еще с самого детства. Помню у бабушки в деревне частенько собирали и ели эти ягоды. Хотя, вроде как это и не ягоды вовсе. А декоративное растение.. Вообщем сейчас уже и не вспомню подробности, но в детстве казалось, что они очень вкусные. Прочитайте про терн, если вам интересно) 

Вот как полезно бывает иногда покататься на велосипеде за городом.. Главное, не ошибиться и не притащить домой что-нибудь несъедобное. Ну а терн - растение вкусное и полезное. Рекомендую Вам воспользоваться подсказками, прозвучавшими на форуме и пополнить знания о терне.

• 9
09 июль 2020 08:40 #11 от Elly
в этом году их много конечно

Форма авторизации:

Вход/регистрация через: