Аккумуляторный шуруповёрт для кровельных работ

• 3
11 июнь 2019 17:42 - 12 июнь 2019 09:01 #1 от Иван В.
Всем привет. Народ, подскажите какой сейчас шуруповёрт на акумуляторах актуально брать для кровельных работ. Бошики и макиты уже не вариант - техника испортилась. Осенью купил, весной один аккумулятор уже не заводится, второй еле дышит.
Что сейчас актуально для кровельных работ? Работать дрелью - слизывает крестовины саморезов и битки портятся + переноску нужно таскать.
Посоветуйте реальную фирму.

12 июнь 2019 11:27 - 12 июнь 2019 20:42 #2 от krovli.club
Странно что аккумуляторы слабые, наверное никелевые раз потухли. Вроде бы все серьёзные производители уже давно на литиевые перешли.

Что касается крыши, то тут важны мощность шуруповёрта и те же аккумуляторы, в них всё таки пол цены заложено. Мы себе специально купили DEKO на 20V. Брали синие, жёлтые по слабее будут.
Я вот тут брал у официалов: http://ali.pub/3ft4x1 .
Смотрю у них белые появились - не пробовал, но по характеристикам похожи на синие.

Я первый деко брал в полном комплекте - чемодан и два аккумулятора. Получил на третий день - у них склады есть прям в России и в Украине.
Второй когда уже брали, где то через месяц после тестирования первого, то покупали без чемодана (в картонной коробке приехало) и с одним аккумулятором. Получилось на 30 $ дешевле. Для нас пока так удобно - один аккумулятор заряжается, двумя работаем. Но у нас есть ещё старый шуруповёрт, мы его добиваем. Как заглохнет, купим аккумулятор, у этих же китайцев поштучно аккумуляторы есть: http://ali.pub/3fv74w

Сам шуруповёрт бомба. Сотка и 90-ые саморезы идут со свистом. Глухари нормально. Есть ударный режим "перфодрель", примыкания задюбелить или что по мелочи - красота. Но мы этим особо не злоупотребляем, для серьёзной долбёжки берём электро-дрель или перф.

Для оконщиков такой шуруповёрт хорошо - не нужно бегать пол дня искать электричество. Задюбелил два десятка дюбелей, прикрутил пару шуропов, пропенил и объект готов.
Вложения:

• 3
12 июнь 2019 21:21 #3 от Иван В.
Никогда не слышал про такую фирму. Смущает что китайский.
Если можно пару вопросов. Как он по весу? тяжёлый? С ним удобно работать?
На сколько у него хватает зарядки?
Может есть что то наподобие отечественное и подешевле?

14 июнь 2019 06:45 - 14 июнь 2019 06:45 #4 от krovli.club
Иван В. пишет:

Как он по весу? тяжёлый? С ним удобно работать?

Полтора кило. Тяжелее чем обычный 12V, но вполне нормально.
Иван В. пишет:

На сколько у него хватает зарядки?

Это как? Ну крутится пока есть заряд. А замерять сколько - таким не страдали.
Я сам раньше про деко никогда не слышал. Мне один дядька посоветовал. Он в личке по крыше консультировался и показывал чем занимается. Этот дядька со времён динозавров в каттеджном строительстве и про инструмент не по наслышке знает. У него как раз жёлтый деко был, вот он мне и подсказал что синий помощнее будет. Я себе сначала один взял на пробу, а уже когда подрядились на новый объект - заказали второй.

Форма авторизации:

Вход/регистрация через: