Кровельный КЛУБ
× Гибкая черепица, битумная черепица, ламинированая черепица, мягкая кровля.

Шинглас отзывы

Больше
22 март 2017 13:44 #1 от Олежка-Урал
Олежка-Урал создал тему: Шинглас отзывы
Всем привет!
Скоро начну крышу, поэтому заранее интересуюсь некоторыми вопросами в этом направлении. Мы сделали свой выбор на битумной черепице, отказавшись от первоначального варианта с металлочерепицей.
Теперь изучаю в данном направлении.
Черепица шинглас, какие по ней отзывы?
Стоит брать этого производителя или нет? Есть ли какие подводные камни у Shinglas Возможно есть как у других стройматериалов, что с одного завода качественная продукция, а с другого откровенный брак. Интересует всё включая ихних причандалов для крыши.

Отдельным вопросом интересует в чём разница между однослойной, двухслойной и трёхслойной черепицей? Или смотреть сразу в сторону трёхслойной черепицы?

Всё на что я сейчас пока обращаю внимание, это цена и цвет с рисунком. Поэтому буду благодарен за любые советы.

Больше
27 март 2017 09:51 #2 от Ярый Серый
Ярый Серый ответил в теме Шинглас отзывы
Олежка-Урал пишет:

Отдельным вопросом интересует в чём разница между однослойной, двухслойной и трёхслойной черепицей? Или смотреть сразу в сторону трёхслойной черепицы?

Зачем же сразу трёхслойная?
Однослойная битумка лучше всего. В ней есть самоклеющая основа, которой нет на двухслойной и трёхслойной битумке. Она не такая ломкая как слоёная, а после монтажа получается такой же слой как и у двух- и трёх-слойной.
Монтаж однослойки можно выполнять как от карниза к коньку (снизу вверх), так и сверху вниз или с любого места на скате (например с середины ската). Это очень удобно если на скате есть кукушки.
А названия из кучи слоёв, это дешёвый пиар для тех кто далёк от этого.

Больше
31 март 2017 16:52 - 01 апр 2017 12:18 #3 от 1117
1117 ответил в теме Шинглас отзывы
Если честно особо не шарю, при покупке мне менеджер подсказал. Крыша смотрится идеально.

Больше
04 апр 2017 17:07 #4 от Кузьмич
Кузьмич ответил в теме Шинглас отзывы
Битумку прежде всего нужно рассматривать по тому, из какого битума она сделана.
Битумка из окисленного битума - это самый худший вариант и он самый дешёвый. По качеству это полное г@вно.
Если я не ошибаюсь, дву- и трёх-слойные модели у шингласа делают из окисленного битума. Так что и качество соответственно га.....
Считаю что шинглас это плохой выбор и думаю многие меня в этом поддержат. Вариантов много и зацикливаться на шингласе не стоит.

Лучше всего битумка из СБС-модифицированного битума. А окисленная и ламинированная черепица не стоит внимания.

Больше
17 апр 2017 11:32 #5 от Марина1966
Марина1966 ответил в теме Шинглас отзывы
Мне понравилась. Она очень тихая. Смонтировали быстро. Менеджер посчитал идеально. Отходов практически не было! Соответственно экономия поперла :)