Кровельный КЛУБ

Шинглас отзывы

• Благодарностей: 0
22 март 2017 13:44 - 17 июнь 2017 23:50 #1 от Олежка-Урал
Олежка-Урал создал тему: Шинглас отзывы
Всем привет!
Скоро начну крышу, поэтому заранее интересуюсь некоторыми вопросами в этом направлении. Мы сделали свой выбор на битумной черепице, отказавшись от первоначального варианта с металлочерепицей.
Теперь изучаю в данном направлении.
Черепица шинглас, какие по ней отзывы?
Стоит брать этого производителя или нет? Есть ли какие подводные камни у Shinglas Возможно есть как у других стройматериалов, что с одного завода качественная продукция, а с другого откровенный брак. Интересует всё включая ихних причандалов для крыши.

Отдельным вопросом интересует в чём разница между однослойной, двухслойной и трёхслойной черепицей? Или смотреть сразу в сторону трёхслойной черепицы?

Всё на что я сейчас пока обращаю внимание, это цена и цвет с рисунком. Поэтому буду благодарен за любые советы.

27 март 2017 09:51 #2 от Ярый Серый
Ярый Серый ответил в теме Шинглас отзывы
Олежка-Урал пишет:

Отдельным вопросом интересует в чём разница между однослойной, двухслойной и трёхслойной черепицей? Или смотреть сразу в сторону трёхслойной черепицы?

Зачем же сразу трёхслойная?
Однослойная битумка лучше всего. В ней есть самоклеющая основа, которой нет на двухслойной и трёхслойной битумке. Она не такая ломкая как слоёная, а после монтажа получается такой же слой как и у двух- и трёх-слойной.
Монтаж однослойки можно выполнять как от карниза к коньку (снизу вверх), так и сверху вниз или с любого места на скате (например с середины ската). Это очень удобно если на скате есть кукушки.
А названия из кучи слоёв, это дешёвый пиар для тех кто далёк от этого.

31 март 2017 16:52 - 01 апр 2017 12:18 #3 от 1117
1117 ответил в теме Шинглас отзывы
Если честно особо не шарю, при покупке мне менеджер подсказал. Крыша смотрится идеально.

04 апр 2017 17:07 #4 от Кузьмич
Кузьмич ответил в теме Шинглас отзывы
Битумку прежде всего нужно рассматривать по тому, из какого битума она сделана.
Битумка из окисленного битума - это самый худший вариант и он самый дешёвый. По качеству это полное г@вно.
Если я не ошибаюсь, дву- и трёх-слойные модели у шингласа делают из окисленного битума. Так что и качество соответственно га.....
Считаю что шинглас это плохой выбор и думаю многие меня в этом поддержат. Вариантов много и зацикливаться на шингласе не стоит.

Лучше всего битумка из СБС-модифицированного битума. А окисленная и ламинированная черепица не стоит внимания.

17 апр 2017 11:32 #5 от Марина1966
Марина1966 ответил в теме Шинглас отзывы
Мне понравилась. Она очень тихая. Смонтировали быстро. Менеджер посчитал идеально. Отходов практически не было! Соответственно экономия поперла :)

05 июнь 2017 19:03 - 05 июнь 2017 19:05 #6 от Дружу с крышей
Дружу с крышей ответил в теме Шинглас отзывы
Кузьмич, вероятно вы плохо знакомы с гибкой черепицей. Кто по вашему является лидером в мире (какая страна?) и какой битум используется для производства. Правильно - США. А битум у них как раз окисленный применяется. А рынок США 20 млн. м.кв. в год- в сотни раз больше чем в Европе. А Шинглас ТЕХНОНИКОЛЬ делается из 2-х типов битума. Есть он кстати и из СБС-модифицированного битума- Серия Ультра. Но большая часть все же делается из окисленного, он имеет более высокую теплостойкость, чем СБС и в жару его проще монтировать, чем СБС.

08 июнь 2017 11:45 #7 от Сергей
Сергей ответил в теме Шинглас отзывы
Собирали у знакомой крышу с шинглас кантри аризона еще в 2013 году. Делали впервые двухслойную. Очень понравилось работать: быстро, рисунок интересный и объемный. Был в гостях недавно - крыша как новая.
Вообще, первая крыша с Шинглас была в 2007. По их продуции и моим работам нареканий ни разу не было у клиентов
Вложения:

21 июнь 2017 22:41 - 21 июнь 2017 22:48 #8 от Serj Layhov
Serj Layhov ответил в теме Шинглас отзывы
Кузьмич пишет:

Битумку прежде всего нужно рассматривать по тому, из какого битума она сделана.
Битумка из окисленного битума - это самый худший вариант и он самый дешёвый. По качеству это полное г@вно.
Если я не ошибаюсь, дву- и трёх-слойные модели у шингласа делают из окисленного битума. Так что и качество соответственно га.....
Считаю что шинглас это плохой выбор и думаю многие меня в этом поддержат. Вариантов много и зацикливаться на шингласе не стоит.

Лучше всего битумка из СБС-модифицированного битума. А окисленная и ламинированная черепица не стоит внимания.

Очень аргументированный ответ, достойный. Вы бы хоть что-то написали почему был сделан такой вывод.
Окисление это изменение химического состава битума путем прогонки через разогретый битум Кислорода. Кислород является окислителем. Масла и смолы переходят в более жесткое состояние. На выходе получается продукт, который имеет высокую теплостойкость и отсутствие легких фракций. Битум искусственно состаривают чтобы на кровле этого уже не происходило.
А вот модификация это введение в состав битума дорогой добавки модификатора. которая должна защищать его. Отсюда разница и в цене. И все зависит от того сколько модификатора туда добавят. Чтобы удешевить и приблизить к цене окисленного битума модификатора кладут очень мало.
Это просто два разных способа доведения битума до кровельных характеристик.

26 июнь 2017 09:38 #9 от Роман
Роман ответил в теме Шинглас отзывы
Да, читаешь некоторые отзывы и смеёшься.
Давайте расставим точка над i:
1. СБС является хорошим выбором только если мы монтируем КУПОЛьную кровлю при отрицательных температурах!
2. В Америке и Европе окисленный битум занимает более 90% рынка.
3. Для стран с жарким климатом используется опять же не СБС, а АПП битум. У СБС самая низкая теплостойкость. На ЮГЕ просто потечет.
4. Для России идеальным вариантом будет именно окисленный битум.

27 июнь 2017 14:06 #10 от Serj Layhov
Роман пишет:

Да, читаешь некоторые отзывы и смеёшься.
Давайте расставим точка над i:
1. СБС является хорошим выбором только если мы монтируем КУПОЛьную кровлю при отрицательных температурах!
2. В Америке и Европе окисленный битум занимает более 90% рынка.
3. Для стран с жарким климатом используется опять же не СБС, а АПП битум. У СБС самая низкая теплостойкость. На ЮГЕ просто потечет.
4. Для России идеальным вариантом будет именно окисленный битум.

Вот именно а про СБС-битум втирают маркетологи тех производителей у кого окисленного битума нет и они просто не могут делать по-другому.

30 июнь 2017 11:21 #11 от Роман
Роман ответил в теме Шинглас отзывы
Все верно Во первых окислительные установки очень дорогие и тем кто реализует несколько миллионов продукции в год, устанавливать их экономически не целесообразно, а во-вторых европейские нефте продукты после переработки практически не годятся для проведения окислительных процессов.

22 сен 2017 12:50 - 22 сен 2017 13:09 #12 от Serj Layhov
А вот Вам отзыв. Зацените. 3-х слойный Континент от Шингласа.
По-моему смотрится хорошо. 3-слоя не пробьешь.
Объемная, массивная и судя по всему вечная черепица.
Вложения: